Fraktionsmitglieder

Katja Claussen

Fraktionsvorsitzende

Ausschüsse:

  • Finanzausschuss (2. stellv. Vorsitz)
  • Gleichstellungsausschuss
  • Hauptausschuss
  • Sozial- und Gesundheitsausschuss
  • Jugendhilfeausschuss

Aufsichtsgremien:

  • Aufsichtsrat WiReg
  • Gesellschafterversammlung Landestheater
  • Verbandsversammlung NOSPA
  • Städteverband: Recht und Verfassung

Stellvertretend:

  • Verwaltungsrat TBZ
  • Verwaltungsrat Flensburger Friedhöfe
  • Aufsichtsrat TAFF

Clemens Schmidt

Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:

  • Kulturausschuss (1. stellv. Vorsitz)
  • Hauptausschuss
  • Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung

Stellvertretend:

  • Schöffenwahlausschuss
  • Ausschuss für Bildung und Sport

Aufsichtsgremien:

  • Aufsichtsrat Campushalle

Stefan Thomsen

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:

  • Ausschuss für Umwelt, Planung, Stadtentwicklung

Stellvertretend:

  • Hauptausschuss
  • Ausschuss für Bildung und Sport
  • Schulleiterwahlausschuss

Aufsichtsgremien:

  • Gesellschafterversammlung WiREG
  • Zweckverband WEG
  • Städteverband: Städtebau und Umwelt

Julia Döring

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Ausschüsse:

  • Hauptausschuss (1. stellv. Vorsitz)
  • Ausschuss für Bildung und Sport (Vorsitz)

Stellvertretend:

  • Gleichstellungsausschuss
  • Finanzausschuss

Aufsichtsgremien:

  • Aufsichtsrat Stadtwerke
  • Verwaltungsrat RBZ Eckener Schule
  • Verwaltungsrat RBZ Hannah-Arendt-Schule

Stellvertretend:

  • Aufsichtsrat Campushalle

Pelle Hansen

Ratsherr

Erster stellvertretender Stadtpräsident

Ausschüsse:

  • Wahlprüfungsausschuss

Stellvertretend:

  • Hauptausschuss
  • Finanzausschuss
  • Ausschuss für Umwelt, Planung, Stadtentwicklung
  • Ausschuss für Kultur und Tourismus
  • Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung

Aufsichtsgremien:

  • Verwaltungsrat TBZ (Vorsitz)
  • Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe (Vorsitz)
  • Aufsichtsrat Landestheater
  • Schöffenwahlausschuss
  • Beirat Sparkassenstiftung
  • Verwaltungsrat Flensburg/Glücksburg

Bülent Kremser

Ratsherr

Ausschüsse:

  • Kulturausschuss

Stellvertretend:

  • Gleichstellungsausschuss
  • Ausschuss für Bildung und Sport

Aufsichtsgremien:

  • Zweckverband WEG

Janna Freimark

Ratsfrau

Stellvertretend:

  • Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung
  • Jugendhilfeausschuss

Aufsichtsgremien:

  • Verwaltungsrat des RBZ Eckener Schule Flensburg
  • Verwaltungsrat des RBZ Hannah-Arendt-Schule

Andreas Zech

Ratsherr

Ausschüsse:

  • Finanzausschuss
  • Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung

Stellvertretend:

  • Hauptausschuss

Bürgerschaftliche Mitglieder

Lutz Baastrup

Mitglied:

  • Ausschuss für Bildung und Sport

Stellvertretend:

  • Jugendhilfeausschuss

Gerd Bohrmann-Erichsen

Mitglied:

  • Ausschuss für Kultur und Tourismus

Stellvertretend:

  • Verwaltungsrat TBZ
  • Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe

Leon Bossen

Mitglied:

  • Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung
  • Ausschuss für Bildung und Sport

Stellvertretend:

  • Verwaltungsrat RBZ Eckener Schule
  • Verwaltungsrat RBZ Hannah-Arendt-Schule

Nora Fuhrmann

Stellvertretendes Mitglied:

  • Sozial- und Gesundheitsausschuss

Sven Gebhardt

Mitglied:

  • Gleichstellungsausschuss

Stellvertretend:

  • Schulleiterwahlausschuss bei Entsendung von 10 Mitgliedern

Julia Gohde

Mitglied:

  • Aufsichtsrat TAFF

Stellvertretend:

  • Kulturausschuss

Jochen Gurth

Mitglied:

  • Sozial- und Gesundheitsausschuss
  • Aufsichtsrat Bequa

Stellvertretend:

  • Wahlprüfungsausschuss

Marlene Langholz-Kaiser

Mitglied:

  • Gleichstellungsausschuss (1. stellv. Vorsitz)

Stellvertretend:

  • Sozial- und Gesundheitsausschuss

Catarina Mierwald

Mitglied:

  • Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung

Annabell Pescher

Stellvertretendes Mitglied:

  • Gleichstellungsausschuss
  • Ausschuss für Kultur und Tourismus

Susanne Petersen

Stellvertretendes Mitglied:

  • Sozial- und Gesundheitsausschuss

Arndt Scherdin

Mitglied:

  • Ausschuss für Umwelt, Planung, Stadtentwicklung

Sven Simon

Mitglied:

  • Finanzausschuss

Stellvertretend:

  • Ausschuss für Umwelt, Planung, Stadtentwicklung

Benita von Brackel-Schmidt

Mitglied:

  • Schulleiterwahlausschuss
  • Verwaltungsrat Handelslehranstalt

Irene Zeppenfeld

Mitglied:

  • Ausschuss für Umwelt, Planung, Stadtentwicklung
  • Verwaltungsrat TBZ
  • Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe